Празднуем масленицу!

Завершает цикл зимних праздников веселый, озорной и вкусный праздник – Масленица!
Длится Масленица целую неделю. Это последняя неделя перед Великим Постом.

 На каждый день масляной недели существуют определенные обряды. В понедельник — встреча Масленицы, во вторник — заигрыши.
На лакомки, то есть в среду масляной недели, тещи приглашают на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдается в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины».
В широкий четверг происходят самые людные санные катания. В пятницу — тещины вечерки — зятья зовут тещу на угощение. Суббота отводится золовкиным посиделкам.
Воскресенье называется «прощеным воскресеньем» или «прощеным днем». В этот день все навещают родственников, друзей и знакомых, обмениваются поцелуями, поклонами и просят прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.

Специально к Масленице  я подготовила веселую концертно-развлекательную программу  с украинскими конкурсами и забавами, а также украинскими песнями и танцами.

свадебный обряд Чоботы
Масленица, проходившая в генеральном офисе магазина "Викотек".


Масленица - праздник широкий, расчитанный на широкие народные гуляния и поэтому сценарий Масленицы расчитан на празднование как в помещении, так и на улице.

свадебный обряд Чоботы
Масленица, приуроченная к открытию магазина "Перекресток".

 

Программа Масленицы рассчитана на 3 часа, куда входит и выступление известного украинского коллектива Театра Песни Джерела...

свадебный обряд Чоботы
Девчата в украинских костюмах, исполняющие зажигательные украинские песни.


...интерактивные конкурсы с аудиторией, эстафетные игры, и, конечно же, главный конкурс Масленицы – съедание блинов на скорость.

Пригласив нас на празднование Масленицы, Вы ощутите сполна масленичное веселье и задорный украинский колорит!